Разрешение на использование иностранной валюты

Национальный банк Республики Беларусь выдал новое разрешение РДУСП «Стравита» на использование иностранной валюты в расчетах с  физическими лицами  на территории Республики Беларусь по договорам страхования жизни и дополнительной пенсии, заключённым до 11 июня 2017 года.

По действующим договорам страхования порядок уплаты страховых взносов остаётся прежним. 
При оплате очередной части страхового взноса через подразделения банков, просим Вас предъявлять сотруднику банка договор страхования (его копию).

Для новых клиентов РДУСП «Стравита» предусмотрена возможность страхования как в белорусских рублях, так и в валютном эквиваленте (страховая сумма и страховой взнос устанавливаются в иностранной валюте, при этом уплата страховых взносов / страховая выплата производится в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка Республики Беларусь на дату перечисления денежных средств).


 

Мы используем файлы cookie

Для реализации основных услуг и функций нашего сайта, а также для сбора данных о том, как посетители взаимодействуют с нашими сайтом, продуктами и услугами, мы применяем различные инструменты, включая файлы cookie. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь с использованием нами таких инструментов для рекламы, аналитики и организации поддержки. Подробнее

Принять Отклонить