Стравита присоединилась к Глобальному договору ООН

04.04.2023 Государственное предприятие «Стравита» стало участником Глобального договора Организации Объединенных Наций.

Участие в Договоре подразумевает под собой продвижение целей устойчивого развития и ESG-направления (экологическая, социальная и корпоративная устойчивость), соблюдение 10 Принципов Глобального договора ООН в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией.

ESG – это аббревиатура, которая означает "Environmental, Social and Governance" (экологические, социальные и управленческие аспекты). Это термин, который используется для оценки устойчивости компаний в долгосрочной перспективе.

  • "Environmental" означает, что компания учитывает влияние своей деятельности на окружающую среду и стремится к сокращению негативного воздействия на природу.
  • "Social" относится к компании, которая соблюдает высокие стандарты социальной ответственности, включая защиту прав трудящихся, расовое и гендерное равенство, отказ от детского труда и дискриминации.
  • "Governance" означает, что компания имеет эффективную систему управления и соблюдает высокие стандарты корпоративного управления, такие как прозрачность, открытость и честность.

Оценка ESG полезна для компаний, чтобы улучшить свою репутацию, снизить риски и привлечь клиентов, которые ищут устойчивые компании с высокой социальной ответственностью.

Участие в Глобальном Договоре ООН – это подтверждение зрелости бизнеса, его добровольного дополнительного вклада в развитие общества, государства и мира в целом. Это демонстрация того, что бизнес руководствуется мировыми стандартами в области корпоративной устойчивости и социальной ответственности, осуществляет системную деятельность в данных областях на локальном уровне и в мировом масштабе.

Теперь уровень обслуживания клиентов, взаимодействие с партнерами, экологическая ответственность и отношение с сотрудниками Стравиты будут оцениваться на мировом уровне.

Мы используем файлы cookie

Для реализации основных услуг и функций нашего сайта, а также для сбора данных о том, как посетители взаимодействуют с нашими сайтом, продуктами и услугами, мы применяем различные инструменты, включая файлы cookie. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь с использованием нами таких инструментов для рекламы, аналитики и организации поддержки. Подробнее

Принять Отклонить