Всемирный день без табака. Честно об электронных сигаретах.

С 29 мая по 22 июня 2023 года проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака».

Все мы знаем, что безопасного уровня воздействия табачного дыма не существует. Люди, находящиеся рядом с курильщиками и вынужденные вдыхать табачный дым, заболевают неинфекционными заболеваниями столь же часто, как и курящие.

В последнее десятилетие происходят изменения в социальном составе курильщиков за счет увеличения доли курящей молодежи. Дети и подростки в основном используют электронные сигареты, которые увеличивают риск развития сердечно-сосудистых и легочных заболеваний.

Никотин, содержащийся в жидкостях для электронных сигарет, вызывает крайне сильную зависимость и может причинить вред еще не полностью сформировавшемуся головному мозгу подростков.

Сегодня важно воспитать поколение, свободное от табачной зависимости, пассивного курения и связанных с ними болезней и смерти.

Мы используем файлы cookie

Для реализации основных услуг и функций нашего сайта, а также для сбора данных о том, как посетители взаимодействуют с нашими сайтом, продуктами и услугами, мы применяем различные инструменты, включая файлы cookie. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь с использованием нами таких инструментов для рекламы, аналитики и организации поддержки. Подробнее

Принять Отклонить