Все о разумном заимствовании

Международная неделя финансовой грамотности (Global Money Week) — это ежегодная общемировая кампания по повышению осведомленности детей и молодежи о финансах.

Глобальным координатором недели выступает Организация экономического сотрудничества и развития. Начало Global Money Week было положено еще в 2012 году, и с тех пор ее участниками стали более 53 миллиона детей из 176 стран и территорий по всему миру.
Республика Беларусь одна из первых в 2013 году присоединилась к числу партнеров этого международного движения и каждый год участвует в важной образовательной инициативе.

Неделя финансовой грамотности детей и молодёжи пройдёт
с 21 по 27 марта 2022 года.
Тематический акцент недели этого года — разумное заимствование.

Почему важно познакомиться с вопросами рационального заимствования в юном возрасте?

Потому что все привычки, в том числе и финансовые, формируются у человека с детства. Сформированные в юном возрасте навыки помогут во взрослой жизни умело пользоваться предлагаемыми на рынке финансовыми инструментами, что значительно расширит границы жизненных возможностей и позволит с успехом заботиться о личном благосостоянии.

Мы используем файлы cookie

Для реализации основных услуг и функций нашего сайта, а также для сбора данных о том, как посетители взаимодействуют с нашими сайтом, продуктами и услугами, мы применяем различные инструменты, включая файлы cookie. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь с использованием нами таких инструментов для рекламы, аналитики и организации поддержки. Подробнее

Принять Отклонить